О журнале

Цели и задачи. История журнала

Главная цель журнала - публикация новых результатов научных исследований в области вещественного, комплексного и функционального анализа и приложений. При этом предпочтения отдаются статьям, содержащим новые методы или модификации старых, новые научные идеи, которые вносят существенный вклад в развитие теории отображений. Свободный доступ к публикациям позволяет российским и зарубежным математикам знакомить читателей журнала со своими исследованиями в области анализа и приложений. Это, в свою очередь, способствует развитию математической науки в мире.

Журнал "Проблемы анализа - Issues of Analysis" является продолжением журнала "Труды Петрозаводского государственного университета. Математика", который выходил с 1993 по 2012 годы.

К печати принимаются статьи на  английском языке. Представленные к публикации статьи проходят проверку через систему "Антиплагиат".

С 2018 журнал выходит три раза в год:

No 1 - 28 февраля

No 2 - 15 июня

No 3 - 15 ноября

 

Журнал включен в Scopus (с 2016 г.), Web of Science Core Collection (Emerging Sources Citation Index(с 2015 г., входит в квартиль Q4 по метрике JCI),  РИНЦ и другие базы данныхНа основании рекомендации ВАК (https://vak.minobrnauki.gov.ru/uploader/loader?type=19&name=92263438002&f=14239) журнал "Проблемы анализа - Issues of Analysis" приравнивается к изданиям высшей категории К1 Перечня ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученых степеней доктора и кандидата наук, как журнал, входящий в международные базы данных Web of Science, Scopus, MathSciNet, zbMATH.

 

 


Рецензирование

После предварительного просмотра статьи членами редколлегии статья высылается на рецензию двум экспертам. В случае расхождения мнений рецензентов статья высылается третьему эксперту, его отзыв является решающим. При рецензировании используется односторонняя слепая модель: рецензент знает имя автора, автор не знает имя рецензента. Заключение экспертов о статье высылается авторам. В случае положительного заключения авторы представляют в редакцию вариант статьи, скорректированный с учётом замечаний рецензентов.  


Лицензирование и авторские права

Статьи бесплатно публикуются и размещаются в свободном доступе на сайте issuesofanalysis.petrsu.ru журнала и в Научной электронной библиотеке (НЭБ) Российской Федерации eLIBRARY


Лицензия Creative Commons
Журнал "Проблемы анализа - Issues of Analysis" доступен на условиях лицензии Creative Commons «Attribution-NonCommercial» («Атрибуция — Некоммерческое использование») 4.0 ВсемирнаяПользователям сайта журнала разрешается скачивать, читать, копировать, распространять, использовать в презентациях, научной работе, в научных статьях тексты статей журнала без предварительного разрешения от издателя при условии обязательного указания источника. Запрещается использование статей журнала в коммерческих целях.


Вместе с сообщением о принятии статьи к печати по электронной почте автору высылается лицензионный договор, регламентирующий гарантии, права и обязанности автора и издательства по отношению к данной статье.


 


 

Журнал ведёт деятельность согласно Уставу.

 

 

    "Проблемы анализа - Issues of Analysis" включен в перечень журналов международного научного сообщества International Society for Analysis, its Applications and Computation (ISAAC)



Журнал выпускается в издательстве ПетрГУ при финансовой поддержке  Петрозаводского государственного университета